Самые современные складские решения
Оптимизируйте логистику и повышайте показатели вместе с нашими инновационными разработками!

Завершение проекта по оснащению склада класса «А» для компании General Motors


26 Февраля 2016

В начале 2016 года завершен один их самых важных и интересных проектов по оснащению склада класса «А» для хранения автозапчастей и расходных материалов для компании General Motors.

Установлены фронтальные стеллажи общим объемом ≈28 000 паллетомест со сварным настилом и оцинкованной сеткой. Сварной настил со специальным антикоррозийным покрытием установлен на балки для безопасного хранения негабаритного груза и нестандартных паллет. Для организации хранения более легких единичных грузов, контейнеров, коробок используется оцинкованная сетка с различными типами разделителей, которые позволяют разделить между собой группы различных товаров на ярусах фронтальных стеллажей. Благодаря использованию настилов достигнута многофункциональность и универсальность в использовании стеллажного оборудования, одновременно обеспечив пожаробезопасность и хорошую светопроницаемость.

Фронтальные стеллажи имеют также торцевые консоли на верхних ярусах в качестве дополнительных паллетомест, а торцы всех рядов зашиты специальной металлической сеткой для дополнительной защиты от выпадания грузов. Арочные проезды и проходы фронтальных стеллажей обшиты специальным противопожарным гипсокартоном.

Для ручной обработки грузов и мелких деталей спроектирован и установлен 3х этажный мезонин на среднегрузовых рамах, который обшит металлическим листом для предотвращения случайного падения грузов.

На напольном и втором ярусе мезонина компания "Завод Стелкон" установила полочные стеллажи с различными аксессуарами собственного производства (ограничители, разделители) , рассчитанные на 9325 полок. Крепление цельнометаллических полок к рамам осуществляется с помощью специальных зацепов «клип», без использования болтов. Благодаря такому креплению, полки могут легко переставляться по высоте с шагом 25мм с целью оптимального использования пространства и с учетом особенностей товара. На мезонине также установлено освещение с датчиками движения.

Верхние этажи мезонина снабжены распашными воротами для подачи грузов на паллетах с помощью погрузочной техники. Для подачи груза и оперативного перемещения товара на складе со 2-го этажа мезонина установлен приводной конвейер.

Таким образом, специалистами компании "Завод Стелкон" было реализовано комплексное решение «под ключ» для хранения крупногабаритных, средних и мелких деталей. Уникальность данного проекта в использовании большого количества дополнительных элементов, разработанных специально по техническому заданию заказчика.